Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Архив » Кутежный зал » Флудилка (Общение\флуд)
Флудилка
СерыйДата: Среда, 25.08.2010, 10:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Награды: 2
Репутация: 102
Статус: Offline
Предлагаю флудить здесь, а не в миничате=) а то мы форум вообще не юзаем=)
Прикрепления: 6457301.jpg (76.8 Kb)


 
вертерДата: Среда, 25.08.2010, 11:00 | Сообщение # 2
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Награды: 3
Репутация: 506
Статус: Offline
- Алло.
- Руслан, здравствуйте, Вы где?
- Э-э-э-э, секунду.
...
- Дома! Проспал, Алексей Алексеич, простите грешного!
- Ничего страшного. Вычтем из зарплаты. Мне пароль нужен от вашего компьютера.
И тут повисла неловкая пауза. Алексей Алексеич первым прервал молчание.
- Руслан?
- Да.
- Мне нужен пароль от вашего компьютера.
- Э-э-э. Я забыл.
- Как забыли?
- Ну, забыл, бывает такое.
- Что вы обманываете. Дайте мне пароль.
- Я не могу.
- Почему?
- Не хочу.
- Странно, я ваш директор, дайте мне пароль от вашего компьютера. Я имею все права требовать пароль от вашего рабочего компьютера.
- А там в кабинете есть кто-нибудь, кроме вас?
- Оля.
Дайте ей трубочку. Алексей Алексеич, несколько охуевший от таких раскладов, отдал трубку Оле.

- Оля?
- Да.
- Пароль введи в мою винду.
- Говори.
- Алексеич мудак.
- Гы-гы-гы-гы.
- Чо ржошь, вводи давай, русской раскладкой, через подчёркивание.
- А-ле-к-се-ич.
- Алло! Блять, ты вслух-то не ори!
- Гы-гы-гы. Не подходит.
- Алексеич мудак не подходит?
- Ну вот, А-ле-ксе-ич.
- Стоп! Тихо. У мудака "г" на конце должно быть.
- Мудаг?
- Тихо, бля!
- Подошло.
- И смени потом мне пароль.
- На какой?
- На "Руслан-мудаг!", хуле


 
вертерДата: Среда, 25.08.2010, 11:04 | Сообщение # 3
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Награды: 3
Репутация: 506
Статус: Offline
Прикрепления: 7578028.jpg (39.9 Kb)


 
вертерДата: Среда, 25.08.2010, 11:44 | Сообщение # 4
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Награды: 3
Репутация: 506
Статус: Offline
вырезка с форума уфо-онлайн заголовок и последуюшие комментарии))) читайте

Анимации штурмовика пришельцев
С тем домом покончил, на подходе ещё несколько домов, а пока можно расслабится и приступить к самому мной любимому процессу создания анимаций
А именно подгонка по времени и некоторые переделки в анимациях нового дист.моба

*А он не упадет от отдачи бластера своего? Может стойку стабильнее сделать ему, чтоб левая нога была сзади и удерживала равновесие. А с вытянутым вперед бластером не знаю как лучше. Вроде и отдача будет, но и пушка весит не 1 кг. Наверное тело поворачивать в поясе и стрелять как бы в сторону (по отношению к ногам).

*Откуда у бластера отдача? Очнись, на дворе 2025 год

*А думаешь нет? даже у плазмагана отдача будет. Все таки выброс направленной энергии, которая будет давить и в обратную сторону из-за ускорения, просто не кинетическая энергия...

*Ага, прям представил, при включении света в комнате, отлетающую в потолок лампочку
Энергия электрическая и световая думаю оч отличается от кинетики

*Фонарик и прожектор это рассеивающие излучатели. Фонариком и дырку не прожечь. А если энергия будет большой, сомвневаюсь что излучатель этой энергии не получит на себя какую то часть этой энергии. Я не физик, но по логике отдачи не может не быть.
З.Ы. Солнце излучает энергию во все стороны и имеет черт знает какое давление в ядре. Да и почему вообще свет? Где то написано, что конкретно эта пушка стреляет световой энергией?

*Лазер любой мощности не будет отдачи иметь.
Разве только плазменное оружие можно чисто теоретически представить с отдачей. Ведь газ или что либо другое надо довести до состояния плазмы, и потом эту плазму выплюнуть какими нить электромагнитами. Тут уже вроде кинетика, но все еще вопрос в массе плазмы, короче хз хз

*считай отдача это нагрев устройства (=
Бластер, лазер, лучевое оружие мыж про ни (=

*Почитал чутка в инете. Вроде как у лазера есть отдача. Просто очень маленькая. Тем более при наличии гравитации она точно будет. В таком случае вопрос достаточно ли она большая будет в этой пушке, чтоб этот гуманоид ее почувствовал хотяб
У плазмы отдача есть, без вариантов. И не маленькая. Ну зависит от массы, плотности и объема сгустка, но ощутимо в любом случае.

*у плазменного должна быть, ведь плазма находиться в сдерживающем магнитном поле, и при выстреле разгоняется именно оно, да и масса у плазмы все-таки есть... следовательно на выстрел затрачивается сила, а по закону, сила действия равна силе противодействия, значить отдача должна быть.

*Бластер - оружие, основанное на поражении целей за счет выхлопа раскаленной плазмы в направлении оси поражения.

Принцип действия бластеров заключается, как было сказано выше, в выбросе сгустка перегретой плазмы в направлении оси поражения. Поражение цели обеспечивается во-первых за счет температуры (несколько десятков тысяч градусов), во-вторых, за счет нестабильности сгустка и способности плазмы растекаться по поверхности и проникать в мельчайшие щели. Это обеспечивает поражение цели даже при неточном попадании. Однако, нестабильность плазмы порождает проблему направленности выстрела. На сегодня известен только один способ удерживать плазму от растекания в процессе образования - магнитное поле, отсюда, бластер обязан состоять минимум из:

* Камеры плазмообразования
* Мощного источника электрического тока первого или второго рода
* Системы магнитной защиты и направления
* Контейнера с плазмообразующим сырьем

Все эти составляющие видны на рисунке.

Сырье 1 поступает в камеру сгорания 2 через систему дозированного впрыска 3. Одновременно с эти включается система магнитной защиты 4. В этот момент камера заперта магнитным запирающим клапаном 5. Электрические конденсаторы 6 заряжаются от аккумулятора 7 и по достижении максимального заряда, при нажатии пусковой кнопки 8 в камере сгорания на электродах 9 возникает электрическая дуга. В ней сырье превращается в плазму. По достижении максимальной температуры сгустка запирающий магнитный клапан 5 открывает канал выхлопа, и за счет разности потенциалов плазма начинает перемещаться по стволу, ускоряясь системой магнитного разгона 10.

Покинув ствол, сгусток начинает стремительно охлаждаться, одновременно расширяясь. Это является причиной небольшой дальности стрельбы (до нескольких десятков метров), после чего сгусток теряет поражающие свойства и рассеивается в пространстве.
Поскольку емкость конденсаторов, образующих плазмообразующую дугу не безгранична, необходимо определенное время на их зарядку, что обеспечивает импульсность ведения огня. В орудийных бластерах, где питание осуществляется от отдельного ядерного реактора и для образования дуги нет необходимости в конденсаторах, процесс плазмообразования и выхлопа может происходить в процессе длительного времени.

Для обеспечения большей дальности ведения огня и стабильности плазменного сгустка, в следующих моделях применется способ магнитной направленности, который заключается в наведении магнитного коридора по направлению выстрела. Это не дает плазме расширяться до соприкосновения с целью. Магнитный коридор в виде узкого пучка силовых магнитных линий на расстоянии (без двухполюсной традиционной модели магнитного взаимодействия) возможно навести только с помощью монополей, которые на сегодняшний день известны только в теории, однако, существует гипотеза о значительных залежах монополей в астероидом поясе и кольцах Сатурна.

Дальнейшие эксперименты с перегретой плазмой показали, что, если "подсветить" ее рубиновым лазером с максимумом эмиссии в надсветовой полосе, то температура сгустка значительно повышается и держиться дольше, что беспечивает повышение поражающего фактора и увеличивает радиус действия оружия. Таким образом, применение лазерной "подсветки" в направлении выстрела по магнитному каналу дает орудийным бластерам дополнительный поражающий фактор. Применение лазера в ручных моделях оказалось неэффективным из-за резкого усложнения конструкции, сложностей с миниатюризацией и синхронизацией режимов работы.

Итак, подведем некоторые итоги.

Бластер (плазмоизлучатель) - оружие импульсного типа, основанное на направленном выбросе плазменного сгустка. Бывает двух типов - ручной и стационарый. Стационарный (орудийный) бластер способен вести огонь как в импульсном, так и в непрерывном режиме

*Судя по размерам самой пушки, сгусток не маленький и не легенький. Упадет, точно упадет

*Ну в плазму скорее всего газ преобразовывать будут. Много ли весит порция газа для выстрела, даже если предположить что камера преобразования газа в плазму занимает 1\3 объема оружия?
Не, я думаю не упадет

*Да какой это оффтоп. Мы думаем менять ему положение ног или нет, это как раз по теме.
У плазмы масса меньше чем у пули, а вот ускорение? Я думаю плазма быстрее(сильнее) выталкивается из ствола, а значит и обратная сила больше. И в итоге получается примерно то же (большая масса + маленькая сила или маленькая масса + большая сила).

*Ты учитывай что пулю выталкивает пороховой заряд который моментально создает нефиговое давление. А плазму толкает электромагнитное поле, не сразу дав ускорение а разгоняя в некоторый момент времени
Нафига вот коллайдер такой большой и длинный? Потомучто там разгоняют электроны всю дорогу электромагнитными полями, а не сразу выстреливают электроном со скоростью близкой к скорости света.

*Моментально это сильно сказано. Порох тоже не сразу весь детанирует. И когда его заряд закончится, пуля уже будет где то в стволе (все это время подгоняемая давлением, которое падает от увеличения обьема пустого пространства и растет от догорающего пороха). Это все за тысячные доли секунды, но все же... да и плазма разгоняется не 15 минут...

*да не нельзя их сравнивать, пуля имет реактивный разгон, те, детонирует порох и толкает пулю в одну сторону, а ствол в другую (яркое выражается при стрельбе из пушек)), а импульсном оружие снарят толкает ЭМП, в обратку ничего не идет (точнее идет только вес самого снаряда, а т.к. он довольно мал..).
Но оружие алиенов может иметь и лучевую (причем не обязательно световое (лазеры), но и СВЧ или Рентгеновские излучение), Импульсную (ЭМП разгоняет снаряды), Плазменную основу, или аля Рельсовая пушка так что судить, только по картинке о его отдаче имхо не стоит (=

*Взрыв выталкивающий пулю и электромагнитное поле толкающее сгусток плазмы 2 большие разницы. Сказал не упадет, значит не упадет

*Ну если не упадет тогда вот что: когда мы отберем у него эту пушку (оторвем нафик и приделаем ручку и приклад), стрелять он должен почти в самом конце. Т.е. сейчас идет так: прицеливание, выстрел, отдача. Если отдачи нет, тогда выстрел будет на последний или хотя бы предпоследний од выстрела. Ну и сам он так же должен стрелять, принцип же такой же, и од у него тоже есть.

*Во развели научный диспут, скоро волосья вырывать начнете друг у друга

ИМХО надо хотяб сделать, чтоб орудие двумя руками держал, т.к. ствол нарисован таких размеров, что не укладывается в голове, как такая хлипкая (на вид) конечность может его просто на весу удержать. Держание двумя руками автоматом требует более прочной стойки, чтобы не перевешивало тело вперед. В итоге имеем удержание оружия двумя конечностями и стойку с одной ногой сзади, наподобее человеческого расположения.

Насчет отдачи. Учитывая, что природа электро-магнитных сил несколько иначе, чем кинетических, мне кажется, отдача хоть и есть, но не настолько ощутима, чтобы говорить о смене позы для удержания равновесия.

*А ты обрати внимание что какой то дополнительный пучек мышц из под панцыря на шее идет к локтевому суставу, так что не такая уж и хрупкая

*Плазмоган отдачи иметь не будет.

Прикрепления: 5264851.jpg (63.6 Kb) · 2641760.gif (19.7 Kb)


 
вертерДата: Среда, 25.08.2010, 11:46 | Сообщение # 5
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Награды: 3
Репутация: 506
Статус: Offline
applause applause applause applause applause
прям научный диспут развернули)


 
ВельзевулДата: Среда, 25.08.2010, 11:58 | Сообщение # 6
Глава Гильдии
Группа: Администраторы
Сообщений: 190
Награды: 2
Репутация: 53
Статус: Offline
Хахах happy

- Пожалуйста!.. Не убивайте меня!.. У меня четверо детей, жена, за дом деньги не выплачены... Хотя... знаете что. Убивайте!..

В ответ на оправдание жены, что из-за стола нужно вставать с чувством лёгкого голода, муж пообещал, что с постели она завтра встанет с чувством
легкого недоеба.

- Я под гипнозом сбросила 25 кг!
- На усер загипнотизировали?

Нач.участка ругается с прорабом:
- А ты знаешь, что твои дебилы утворили?! Твои чудо-ребята поставили вместо выключателей звонки... Звонки! Вместо выключателей!! 20 штук!!! Свет
горит, пока кнопку держишь! ДОЛ-БО-Е-БЫ!!!





Сообщение отредактировал РысьВойнамага - Среда, 25.08.2010, 12:04
 
СерыйДата: Среда, 25.08.2010, 13:53 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Награды: 2
Репутация: 102
Статус: Offline
аахаха...картинки жгут =)

 
СерыйДата: Среда, 25.08.2010, 13:53 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Награды: 2
Репутация: 102
Статус: Offline
демик
Прикрепления: 3719536.jpg (35.0 Kb)




Сообщение отредактировал Серый - Среда, 25.08.2010, 13:54
 
ВельзевулДата: Среда, 25.08.2010, 13:57 | Сообщение # 9
Глава Гильдии
Группа: Администраторы
Сообщений: 190
Награды: 2
Репутация: 53
Статус: Offline
Демотиваторы с президентами smile














про конструктора лады убило xD


 
НэлмодДата: Среда, 25.08.2010, 15:07 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Нэлмод - Среда, 25.08.2010, 15:17
 
вертерДата: Среда, 25.08.2010, 19:57 | Сообщение # 11
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Награды: 3
Репутация: 506
Статус: Offline
happy smile happy smile норм норм))

 
СерыйДата: Среда, 25.08.2010, 23:52 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Награды: 2
Репутация: 102
Статус: Offline
писец седня в мафию целый день стрелял biggrin

 
СерыйДата: Четверг, 26.08.2010, 11:29 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Награды: 2
Репутация: 102
Статус: Offline
все...прошел мафию...отличная игра biggrin

 
ВельзевулДата: Четверг, 26.08.2010, 12:03 | Сообщение # 14
Глава Гильдии
Группа: Администраторы
Сообщений: 190
Награды: 2
Репутация: 53
Статус: Offline
Надо бут тоже погамать:)

 
СерыйДата: Четверг, 26.08.2010, 12:10 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Награды: 2
Репутация: 102
Статус: Offline
погамай светую....Кейн и Линч 2 вообще стрем сюжет...я ее за 4 часа прошел

 
Форум » Архив » Кутежный зал » Флудилка (Общение\флуд)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: